Как правильно осуществляется замена свечей зажигания?

Специфика замены свечей зажигания и накаливания, по утверждению экспертов во многом похожа одна на другую. Данная особенность объясняется их местом расположения в системе транспортного средства, а именно – в цилиндрах двигателя. Сегодня мы более подробно остановимся на свечах зажигания и их замене.

Свечи зажигания представляют собой важную составляющую электрооборудования, чья задача заключается в том, чтобы преобразовывать электрическую энергию в заряд искр, который воспламеняет топливную смесь в двигательных цилиндрах. Для эффективной работы, свеча зажигания должна безостановочно воспроизводить этот искровой заряд для равномерного сгорания топлива. Также она должна обладать свойством самоочищения от нагара.

Специалисты советуют не заниматься самодеятельностью и при первых признаках неисправности данного элемента автомобильной системы, обратиться к хорошим мастерам в автосервис. В «Автоэксперте» знают, как правильно поменять свечи зажигания при их поломке или в случае естественного износа. Звоните и записывайтесь на диагностику всего автомобиля – это поможет сохранить ваше авто в первоначальном исправном виде.