Замена свечей накаливания на дизельном двигателе

Свечи накаливания представляют собой расходный элемент в каждом автомобиле, вне зависимости от его конфигурации. Качественные свечи прослужат примерно на сто тысяч километров пробега. Однако при активной эксплуатации машины на дизельном двигателе, свечи накаливания рекомендуется заменять на новые через каждые двадцать или тридцать тысяч километров.

Свечи накаливания имеют непосредственное отношение к успешному холодному запуску дизельного двигателя, а также оказывают влияние на стабильность работы силового узла до достижения рабочей температуры.

Как показывает практика, необходимость в замене свечей накаливания возникает чаще всего именно в холодное время года. Связано это с тем, что постоянная работа данного расходника при низких температурах довольно быстро выдаёт их износ. Даже при выходе из строя двух свечей зажигания, зимой будет уже невозможно завести дизельный двигатель.

Свечи накаливания обеспечивают эффективность самовоспламенения солярки и сжатого воздуха, в момент прогрева дизельного двигателя. Также они обеспечивают оптимальный распыл топлива в цилиндрах ДВС.

Замена свечей накаливания в нашем сервисе обеспечивается квалифицированными мастерами за максимально короткий промежуток времени.