Замена масла. Как часто это делать?

Ездить на старом масле фактически равно дорогому ремонту в скором времени. Моторное масло необходимо для смазывания подвижных механизмов автомобиля, очистки и охлаждения двигателя. Со временем оно окисляется, накапливает различные загрязняющие примеси, тем самым постепенно теряет свои первоначальные смазывающие свойства. Поэтому так важно своевременно обращаться на станцию технического обслуживания для замены моторного масла. Это гарантированно продлит эксплуатационный срок вашего транспортного средства, а также сделает его работу более стабильной.

Как часто моторное масло нужно менять? В основном, мы рекомендуем делать это каждые 10 000 км пробега. Есть некоторые модели авто, которые могут работать без замены технической жидкости до 20 000 км. Мы считаем, что лучше уж перестраховаться и менять моторное масло именно каждые 10 000 км – так ваш двигатель точно будет «доволен».

Какое масло лучше? Вопрос неоднозначный. Ответим так: зависит от вашей машины, стиля вождения и даже времени года. Моторные масла бывают минеральными, синтетическими и полусинтетическими. Каждое из них обладает определённым набором присадок, степенью вязкости и т.д. Если вы начинающий автолюбитель и сами затрудняетесь с выбором, не расстраивайтесь. Сотрудники нашего автосервиса подберут вам моторное масло с учётом технических характеристик вашего транспортного средства, вида двигателя, марки и других нюансов машины.