Ремонт и заправка автомобильных кондиционеров. Как часто это нужно делать?

Автовладельцы привыкли к тому, что нужно вовремя менять масло в двигателе, периодически заменять тормозную жидкость и антифриз. А об обслуживании автокондиционеров известно далеко не всем. Поэтому сегодня мы поговорим о ремонте и заправке этих устройств.

В системе автомобильного кондиционера помимо фреона присутствует масло, которое выступает в качестве смазки подвижных элементов компрессора. Компрессорное масло, как и любая другая жидкость в системе транспортного средства имеет свой срок годности. Его необходимо менять по мере истечения эксплуатационного срока, даже если вы не пользовались автокондиционером.

Что касается ремонта и заправки этой системы, специалисты рекомендуют не реже, чем каждые год, максимум два, обращаться к мастерам автосервиса за диагностикой автомобильного кондиционера. Диагностика поможет выявить необходимость в дозаправке, смене того самого компрессорного масла и даст информацию об исправности системы в целом. Если избегать подобной процедуры, можно столкнуться с поломкой автокондиционера, а его ремонт стоит не дёшево.

Записаться в Пензе на ремонт, заправку или диагностику автомобильного кондиционера вы всегда можете по нашему контактному номеру телефона.