Почему ремонт инжектора не стоит делать самостоятельно?

Одной из причин нарушения работы двигателя является неисправный или загрязнённый инжектор. Чтобы этого не произошло, необходимо вовремя пригонять свой автомобиль на диагностику и ремонт. Так, при техническом обслуживании машин особое внимание уделяется тщательной промывке инжекторной установки. Поддержание в исправности и чистоте данного агрегата помогает уменьшить расход топлива, увеличить способность транспортного средства к разгону, улучшить управляемость и продлить эксплуатационный срок всего двигателя в целом.

Ремонт инжектора автомобиля относится к среднему классу сложности. Поэтому специалисты настоятельно не рекомендуют пытаться устранить неисправности самостоятельно и даже прочищать изделие, так как в автосервисе все работы осуществляются специальными инструментами и жидкостями, не наносящими вреда покрытию инжектора.
Среднестатистический машинный инжектор способен выдержать до нескольких миллионов циклов разбрызгивания топлива. Но если он загрязнён тяжёлыми фракциями бензина или другого горючего, то его функциональность и общая работоспособность заметно ухудшаются. В тяжёлом состоянии инжектор может пропускать топлива на целую четверть меньше, что сказывается на состоянии транспортного средства, преимущественно на силовом агрегате.