Переобувка автомобиля. Отвечаем на вопросы

Сезонная переобувка автомобиля – это ежегодное мероприятие для каждого владельца личного транспортного средства. В этой статье мы хотели бы раскрыть несколько интересных тем и ответить на часто задаваемые вопросы.

Когда нужно менять шины? Здесь ни спешка, ни затягивание с переобувкой не будут кстати. Дело в том, что современные покрышки довольно узкоспециализированы. То есть зимние шины предполагается использовать исключительно при отрицательных температурах и при наличии на дороге льда, снега. А вот летние покрышки обеспечивают надёжную, и главное, безопасную сцепку с дорогой только на чистом асфальте без наледи. Поэтому следите за прогнозом погоды и не спешите менять зиму на лето. Когда стабильно температура не будет опускаться ниже +7 градусов, вот тогда можно спело записываться на переобувку.

Можно самому заменить шины? Можно. Но не рекомендуется. На самом деле переобувка это не просто смена одних шин на другие. Необходимо проверить состояние дисков, самих шин, балансировку и многие другие параметры. Вряд ли в условиях стандартного гаража вы сможете провести весь спектр необходимых работ и диагностику.