Когда выполнять замену свечей накаливания?

Свечи накаливания представляют собой один из основных элементов дизельного двигателя, отвечающего за предварительный нагрев камер сгорания каждого цилиндра, как во время, так и до запуска. Сегодня мы поговорим о том, зачем и когда нужно их менять.

Когда свечи накаливания выходят из строя – это сразу заметно. Машину становится очень трудно завести, если поломка окончательная, то транспортное средство и вовсе не двинется с места. Несвоевременная замена свечей накаливания приведёт к отказу двигателя.

Стандартным интервалом замены свечей накаливания в дизельном двигателе считается пробег в 120 тысяч километров. Такие цифры обозначают производители подобных элементов первой сборки. Обращаем ваше внимание на то, что даже если неисправна только одна свеча, нужно заменить их все. Почему? Потому что нельзя допустить дисбаланса в работе цилиндров.

Свечи накаливания следует проверить и когда автомобиль не может завестись в холодную погоду. Вообще любые сложности с процессом запуска двигателя всегда говорят об окончании срока службы этих элементов. Поэтому лучше перестраховаться и записаться на релейную диагностику.

Выполнить замену свечей накаливания в Пензе вы всегда можете в нашем сервисном центре.