Как часто необходимо проводить замену охлаждающей жидкости?

Для того, чтобы ваш двигатель работал правильно, необходимо тщательно следить за состояние охлаждающей жидкости. Ведь её срок эксплуатации имеет ограниченный ресурс. Так как же часто её нужно менять? Разберемся более подробно.

Антифриз представляет собой жидкость, которая обеспечивает охлаждение, актуальное в зимнее время, когда он работает на полную мощность. По мере старения охлаждающая жидкость теряет свои полезные свойства, что, в свою очередь, может привезти к коррозии и разрушению деталей двигателя.

Среди факторов, влияющих на замену, можно выделить такие как

  • возраст автомобиля – чем он старше, тем чаще её требуется менять, так как двигатель уже подвержен коррозии;
  • погодные условия;
  • рекомендации производителя.

А также изменение цвета, осадки в виде хлопьев, загустение жидкости, значительное уменьшение объемов антифриза и др. Среди охлаждающей жидкости наиболее популярными в России считаются красный антифриз, зеленый и синий. Синий замерзает при -36 градусах, обладает средней эффективностью. Зеленый считается наиболее передовым и при этом слабоагрессивным. Красный считается наиболее органическим, хорошо отводит тепло и борется с коррозией.

В настоящее время на рынке представлено большое количество компаний, занимающихся предоставлением своих услуг по замене охлаждающей жидкости. Обращайте внимание на рекомендации и положительные отзывы. А если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона: 21-53-28, 8-987-526-4649, 260-334, 392-286.