Что такое тюнинг выхлопной системы.

В огромном городском потоке, где все машины похожи друг на друга, автолюбители стремяться выделить своего железного коня тем или иным способом. К одним из таких вариантов можно отнести тюнинг выхлопной трубы. Попробуем разобраться, что же это такое.

Как известно, выпускной коллектор представляет собой систему труб, которые собирают газы из всех цилиндров. И именно по этой причине многие пытаются выполнить его тюнинг, так как звук выхлопа и выдаваемая двигателей мощность будет отображаться именно через него. Многие предпочитают дорабатывать выхлопную систему заменой нейтрализатора на пламегаситель.

Однако если вы не являетесь уличным гонщиком и не участвуете в соревнованиях, то возможно вам вполне будет достаточно визуального тюнинга. Он представляет собой установку декоративных насадок на глушитель – они могут быть прямоугольными, овальными, увеличенной толщины и др.

Если же ваша цель зрелищная демонстрация необычности вашего автомобиля, то следует задуматься об установки спецэффектов, а также провести аудиотюнинг выхлопной системы. Таким образом, вы сможете получить мощный рык мотора, как у профессиональных спортивных машин.

Ну и, конечно же, не стоит забывать про так называемый технический тюнинг, в ходе которого проводится радикальная переделка выхлопной системы с целью увеличения мощности двигателя.

Таким образом, в настоящее время на автомобильном рынке предлагают большое разнообразие тюнинга для выхлопной системы. Для каждого автомобиля можно подобрать индивидуальные особенности.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона: 21-53-28, 8-987-526-4649, 260-334.