Что такое чернение резины?

Многие автолюбители хотят, чтобы их машины выглядели ухожено. Ведь видеть свой автомобиль на новенькой резине приятно каждому. Для этого моют и полируют кузов, следят за состоянием салона, но при этом мало внимания уделяют состоянию покрышек. Тем не менее, внешнее состояние колес сильно сказывается на общем виде автомобиля.

Для придания насыщенного цвета автомобильной резины используют чернение. Для этого на поверхность покрышки, предварительно очищенной от загрязнения и высушенной, наносят специальный состав. Благодаря этой процедуре не только улучшается внешний вид колеса, но и продлевается срок службы покрышки. Нанося состав на поверхность, происходит увлажнение верхнего слоя резины. Это в свою очередь препятствует рассыханию и образованию микротрещин.

Составы бывают как заводские, так и самодельные. В интернете можно найти огромное количество рецептов. С помощью чернения можно добиться как глянцевого (жидкая смазка, состоящая преимущественно из силикона), так и матового блеска (причем подходит не только для резины, но и для пластиковых конструкций), в зависимости от того какой состав будет нанесен.

Обычно внешний вид резины после чернения сохраняется от двух недель до месяца, в зависимости от погодных условий. По мере того как цвет потускнел следует повторить процедуру. Регулярный уход за колесами, в том числе и чернение резины, залог ухоженного внешнего вида авто.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона: 21-53-28, 8-987-526-4649.