Особенности замены сцепления DSG

Глобальная роботизация в сфере машиностроения затронула Россию чуть позже, чем основной мир. С тех пор, как появились первые автоматические коробки передач, прошло более десятилетия. И данные модели транспортных средств сразу пришлись по вкусу и начинающим водителям, и опытным владельцам автомобилей с механической коробкой передач. В этой статье мы поговорим об особенностях сцепления DSG.

Данная коробка передач стала настоящим прорывом, так как она сочетает в себе комфортную езду на классической автоматической коробке передач и топливную экономичность более сложной в управлении механической коробки переключения передач.

Надёжность также пришлась по вкусу потребителю. Однако, как и любого другого технического устройства, у сцепления DSG есть свои слабые места в электронных компонентах. Чтобы избежать поломки в самый неподходящий момент следует проходить технический осмотр и диагностику всех систем для выявления неисправностей на ранних стадиях. Но, даже если момент упущен, зная особенности конструкции, замену сцепления DSG возможно осуществить в Пензе по низкой цене.